Если отказали в принятии кассационной жалобы в президиум областного суда, могу ли подать сразу в верховный суд?

• г. Энгельс

Если отказали в принятии кассационной жалобы в президиум областного суда, могу ли подать сразу в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Если отказали в принятии кассационной жалобы в президиум областного суда, могу ли подать сразу в верховный суд- нет, поскольку к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ необходимо прикладывать копию судебного постановления принятого по результатам касс.жалобы в Президиум Обл.суда. Устраняйте причину отказа и направьте снова.