Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем отличается государственный диплом от диплома государственного образца?

• г. Тверь

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем отличается государственный диплом от диплома государственного образца? Какой из них больше котируется в нашей стране?

Ответы на вопрос (1):

Государственный диплом выдается например ВАшим ТГУ, с улицы Желябова. В нем написано,что в 1994 году кто то, например заместитель прокурора Автономной Республики Крым по имени Костя, закончил ЮРИДИЧЕСКИЙ факультет Тверского государственного университета по специлальности ПРАВОВЕДЕНИЕ.

То же самое политех или Сельхоз, медико- стоматологический. Все остальное, которое сейчас называется Московский международный гумарнитарный УНИВЕРСИТЕТ права, экономики, эквилибристики,эстетики, эротики, политологии, НАСТОЯЩИМ гос. вузом не является.Следовательно эти вузы не имеют того качеста образования как иные. Из них невыгодно отчислять студентов,так как они СУЩЕСТВУЮТ на взносы студентов.Они и дают диплом государственного образца. Мой совет: отправьте своего ребенка в гос.вуз. его главный признак- он был при советской власти, есть и сейчас. Его выпускников какого нибуд. 51 года Вы можете встретить в Крыму,на Сахалине и во Франции.Могу рассказать как создаются такие вузы. Собираются пять человек мужчин с высшим образованием и одной кандидатской степенью на всех в бане и идет разговор о том, какие предметы могла бы преподавать чья нибудь жена? Выясняется что все они, и их жены и подруги, могут читать какой либо предмет- теоретическую механику, политологию,историю, высшую математику. принимается решение создать вуз. Регистрируется образовательное учреждение, снимается помещение в аренду- обратите внимание на этот факт- "путный" ВУЗ обязательно имеет с Советской власти свое помещение. Дается реклама, отлаживается учебный процес, но главное замечайте- ВСЕ ЭТИ ВУЗЫ имеют право на отсрочку от армии.Именно поэтому в них практически всегда больше маличиков,чем девочек.---ДАЖЕ В "ДЕВЧАЧЬИХ" группах.ПОэтому лучший путь гос.вуз бюджетное отделение, или гос вуз. коммерческое отделение.В качестве приманок коммерческие ВУЗы првлекаюь людей тем,что их выпускники работают в ФСБ и прокуратуре.Сообщу, что в прокуратуре, и в ФСБ существует список ВУЗов с дипломом которого туда берут. Но при наличии связей и еще "чего нибудь" возьмут и "доучат " на месте любого. Пишите.