А если я захочу продать свою долю, как будет жить моя новая соседка, и где?

• г. Воронеж

Дорогие, замечательные юристы! Помогите разобраться! Я продала свою квартиру, завещанную до продажи детям. Цель была одна - переехать жить в другой город. Но так как денег было мало, то я скооперировалась с еще одной женщиной. И мы в долях 1/2 (моя часть большая) приобрели в другом городе квартиру, чтобы жить совместно. Я буду жить с сыном, а она - одна. Теперь я хотела бы завещать свою часть квартиры детям. Как оформить завещание, чтобы мои "метры", купленные на мои деньги, унаследовали только мои дети. Возможно ли это? А если я захочу продать свою долю, как будет жить моя новая соседка, и где? А если соседка захочет продать свою долю, могу ли я воспрепятствовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя Васильевна! А на кого оформлена купленная Вами совместно с женщиной квартира? Если Вы оформили договор купли-продажи квартиры в равных долях, то не надо ничего оформлять, Ваш ребенок и так является наследником по закону. Повторяю: если Вы имеете свидетельство о праве на долю жилого помещения, все в порядке.