Уволенный сотрудник ОВД ищет защиту по Конституции РФ после прекращенного уголовного дела

• г. Пермь

Служил в ОВД с 1997 по 2013 г.г. уволен по п.7 ч.3 ст. 82 ФЗ 342 до пенсии оставалось 2 года, в 1998 году возбуждалось УД по ст. 116 УК прекращено по п. 6 ст. 5 УПК (нынешняя ч.2.ст. 20 УПК), прошел аттестацию так как изначально в ФЗ О полиции было прописано за исключением статей частного обвинения, после вступления ФЗ 342 данный пункт был отменен. Имеет смысл судится, ссылаясь на ст. 54 и 55 Конституции РФ.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы представите в суд доказательства того, что за период времени с 1998 г по 2013 год добросовестно исполняли свои должностные обязанности, не имели дисциплинарных взысканий и были уволены только из за того, что ранее привлекались к уголовной ответственности, то думаю решение будет в вашу пользу.