Необходимость наказания директора за не выплату зарплаты и компенсации за отпуск после увольнения

• г. Москва

Уволился 3 декабря, не выплачена до сих пор зарплата за ноябрь и компенсация за отпуск, чем можно наказать директора за данное правонарушение?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь в суд.

Это лучший ответ

Деньги нужно взыскивать в судебном порядке. Срок для обращения в суд по данной категории дел 3 мес. со дня увольнения. Если пропустите, про деньги забудьте. Жалобы не принесут результата на практике.

Взыскивайте заработную плату в судебном порядке, +% за просрочку, + моральный ущерб (дадут не много). Кроме того, за невыплату заработной платы должностному лицу грозит наказание, вплоть до лишения свободы.