Вопрос о продолжении алиментов после достижения 18 лет при очной форме обучения ребенка

• г. Нижний Тагил

Многие говорят, что если ребенок учится по очной форме обучения, отец должен продолжать платить алименты и после достижения 18 лет, до конца обучения. Проконсультируйте, пожалуйста, в данном направлении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен и независимо от формы обучения.

По общему правилу алименты платят до достижения ребенком совершеннолетия. В исключительных случаях (например, ребенок-инвалид 1 группы, недееспособен и т.д.) алименты платят и после достижения 18 лет.