Продал квартиру с долгами по коммунальным услугам - что делать, если пришло решение суда на оплату?

• г. Дружковка

В июне продал квартиру дёшево с учетом долгов по комунальным услугам. Покупатель наториально в договоре купли продаже взял долги на себя. Копии этого договора я разнёс по комунальным службам. В январе 2014 приходит письмо с решением суда на моё имя оплатить долг за отопление по проданной квартире. Письмо пришло на мой новый адрес. Пошол в суд с договором о продаже, там адвокат говорит оплатите 200 гр. будем офолрмлять обжалование. Как мне правильно поступать в этом случае.-Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Платить этому адвокату или другому и обжаловать, если есть для того основания. У нас же, вроде бы, каторжный (бесплатный в смысле) труд по Конституции запрещен.

Этот договор не освобождает от ответственности перед коммунальными службами, т.к. все зарегистрированные лица в квартире несут солидарную ответственность, кроме того, нужно было не договор разносить по коммунальным службам, а расторгнуть обязательства и оформление лицевых счетов на Ваше имя. Привлекать следует третьим лицом собственника квартиры в процесс.

По таким делам обычно судебные приказы и следует подавать заявление на его отмену.