Будут ли оплачиваться в двойном размере 6 и 8 января работнику скользящего графика?

• г. Астрахань

Будут ли оплачиваться в двойном размере 6 и 8 января работнику скользящего графика?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

В соответствии ст. 153 ТК РФ работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.Либо-по желанию работника работа в нерабочий праздничный день может быть компенсирована предоставлением другого дня отдыха. При этом работа оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (ч. 3 ст. 153 ТК РФ)