Вопрос о налоге при продаже квартиры в 2013 году с разделением долей собственности

• г. Тюмень

Буду ли я платить налог при продаже квартиры в 2013 году, которая была в собственности менее 3-х лет... 6/9 доли на меня и детей в равных долях (по 2/9 на каждого), 3/9 - жены (в собственности более 3-х лет). Стоимость моей с детьми доли 6/9 - 2 083 т.р.

В этом же 2013 году была куплена другая квартира, в другом городе стоимостью 3334 т.р. 3/4 доли на меня и детей и 1/4 на жену...

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Купленная вновь квартира никакого отношения к имущественному вычету при продаже имущества не имеет. Изучите ст.220 Налогового кодекса РФ