Действителен ли брак, заключенный в Канаде в 2003 году, в России? Возможно ли вступить в новый брак без оформления развода?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, действителен ли в России брак, заключенный в 2003 году в Канаде? Легализован в России он не был, никаких отметок о том, что я в браке у меня в паспорте нет. Я уже года 4 живу в Москве, муж в Канаде. Я слышала, что не легализованные браки недействительный здесь. Могу я подать заявление в ЗАГС как «незамужняя» и вызти замуж, не оформляя развода с канадцем? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете, но если приедет ваш муж из Канады, то ваш брак который вы заключили будет недействительным и вам первый все ровно нужно будет расторгать.

Могу расторгнуть Канадский.

Вам дан неверный ответ - Вы не имеете права регистрировать новый брак, не расторгнув предыдущий. Подробнее читайте на сайте: http://russian-divorce.ru . Я веду ежегодно множество таких дел, специализируясь в этой области права, и буду рада Вам помочь.