Вопрос отказа от возмещения 13% при приватизации квартиры в ипотеку

• г. Екатеринбург

Здравстуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Я вхожу в приватизацию в квартиру родителей, она в ипотеку, поэтому мы все можем вернуть 13% от заплаченного. Могу ли я написать отказ, чтобы мою часть 13% получили родители. И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Приватизация не подразумевает "покупки недвижимости", поскольку приватизация жилья является для граждан РФ бесплатной (до 2015 года)

Поясните пожалуйста так вы приватизировали квартиру или купили ее в ипотеку. Ну давайте предположим, что вы купили данную квартиру на всех членов семьи, те собственники, которые работают и отчисляют подоходный налог имеют право на получение налогового вычета, Вы при любом раскладе отказаться от своего вычета в пользу родителей не сможете.

Отказ от вычетов в пользу третьего лица законодательством не предусмотрен.

Правильно. не предусмотрен.