Какие сроки для получения документа о праве собственности в регистрационной палате при покупке квартиры от застройщика?

• г. Челябинск

Я купила квартиру по акту-приема передачи у застройщика в сентябре 2013. Дом сдан также в сентябре. До сих пор не сдала документы в регпалату для получения зеленки (по определенным причинам). Есть ли какие то определенные сроки через сколько я обязана получить документ о праве собственности в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

квартиру Вы могли купить по договору долевого участия, а акт приема-передачи квартиры составляется в качестве приложения к этому договору. Подавайте документы на регистрацию в Росреестр ( Вы должны были это сделать в течение 30 дней). Но отказать Вам в приеме документов не могут.