Действует ли В данном случае нижеуказанное постановление Верховного суда (в нём ссылки на КЗоТ на не ТК РФ)?

• г. Москва

При увольнении женщин (упомянутых в ст. 261) в связи с истечением срока трудового договора работодатель также обязан трудоустроить их (п. 13 постановления Верховного Суда Российской Федерации N 6 от 25 декабря 1990 г., в ред. от 21 декабря 1993 г.). Однако средний заработок в этом случае сохраняется за женщинами на срок не свыше 3 месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта) (БВС РФ 1993. N 12. С.10-11).

Ответы на вопрос (1):

Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 6 от 25.12.1990, подлежат применению в той части, в которой они не противоречат Трудовому кодексу Российской Федерации.