Как поступить и что написать в объяснительной при опоздании на работу из-за пропущенного будильника

• г. Оха

Опоздала на работу на полтора часа из-за того что не зазвонил будильник. Руководитель заставляет писать объяснительную в которой просит передать не отработанные мной часы подменяющему меня работнику. Часы отдавать не хочу. Как мне поступить и что писать в объяснительной?

Ответы на вопрос (1):

Как мне поступить и что писать в объяснительной?

Ирина, так и пишете что задержались на полчаса по причине загруженности общественного транспорта. либо поломки автомобиля