Покупка б.у. телефона через Авито - отсутствие чеков, задержка в предоставлении коробки и возможные проблемы с предыдущим владельцем

• г. Москва

Намедни купил телефон через сайт авито. Телефон б.у. Чеков ничего нет. Продавец сказал что коробку отдаст через неделю. Но через неделю мне позвонил другой человек и сказал что этот телефон якобы украден у его жены. Продавец на связь не выходит, на звонки отвечает. Что делать-куда обратиться. Могут ли у меня забрать телефон его якобы хозяин. Я уже заплатил за телефон.

Ответы на вопрос (1):

Если хозяин предъявит документы на покупку именно этого телефона, то они могут его у Вас забрать и Вы не имеете право его не отдавать. Свои деньги Вы сможете вернуть только у лица, у которого приобретали телефон. Если сохранились какие-либо данные на лицо можно обратиться в полицию.