Возможно ли вступить в наследство у нотариуса на 1/4 долю умершей мамы, несмотря на наличие завещания на сестру?

• г. Нефтеюганск

Могу ли я вступить в наследство у нотариуса на 1/4 долю умершей мамы в 2 хком квартире, если на эту долю мама написала завещание на сестру..

Ответы на вопрос (2):

Если вы не инвалид и не находились на иждивении умершего то нет.

Это лучший ответ

Наследники по закону вступают в наследство лишь при отсутствии наследников по завещанию. Поэтому Вы наследовать не будете (исключение - если имеете право на обязательную долю, то есть если являетесь несовершеннолетней, пенсионером, инвалидом).