Мои права и обязанности при отсутствии должностной инструкции.

• г. Санкт-Петербург

Мои права и обязанности при отсутствии должностной инструкции.

Ответы на вопрос (1):

Все права и обязанности, логически вытекающие из наименования и сути Вашей должности, а также напрямую предусмотренные ст. 21 ТК РФ. Но в отсутствие должностной инструкции Вы вправе трактовать права и обязанности по Вашему усмотрению, разумеется, в разумных пределах. При этом Вы вправе не подписывать вновь предлагаемую Вам должностную инструкцию, привлечь за такой отказ к дисциплинарной ответственности не имеют права.