Совершено административное правонарушение по ст. 12.6.3 - выезд на встречную полосу. Вопрос - в течение какого времени дело будет рассмотрено в суде? Есть ли срок давности и что делать, если он истек, чтобы избежать

• г. Барнаул

Совершено адм. правонарушение по ст 12.6.3 выезд на встречку, на месте составлен протокол. В гаи на комисси не согласился со штрафом дело обещали передать в суд. Вопрос: в течении какого времени должно быть дело рассмотрено в суде. Существует ли срок давности и если он прошел что нужно делать, чтобы не обнаружить что ты кому-то должен.

Ответы на вопрос (2):

административное дело рассматривается месяц, со дня совершения(обнаружения административного правонарушения срок привлечения к ответственности 3 месяца)

3 месяца с момента совершения правонарушения. В этот срок суд примет постановление.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!