Возможность составления иска по поводу не сработавших подушек безопасности в аварии - стоит ли начинать дело?

• г. Москва

Попала в аврию, я являюсь виновником на трассе из-за гололеда не справилась с управление и слетела с дороги перелетела овраг и врезалась в Кувейт с деревьями, удар пришелся как фронтальную чать так и на дно машины, ехала со скоростью 80 км-ч, ни одна подушка не сработола, ущерб оценивают не рентабельным и дилер подал страховой заявление на полное списание авто. У меня вопрос могу ли я составить иск на производителя о не сработавших подушках безопасности и как грамотно это сделать? И вообще стоит ли начинать это дело?

Ответы на вопрос (3):

Если подушки безопасноти не сработали, у Вас однозначно есть основания для подачи иска в суд в Защиту прав потребителей, но сначала необходимо составить и подать письменную претензию, так как досудебный порядок обязателен.

Здравствуйте. Да, иск имеет смысл подавать, так как сумма ущерба не маленькая.

При правильном ведении дела, шансы на положительное решение суда очень хорошие.

Если возникнет необходимость - обращайтесь у нас уже были подобные дела в производстве, так что поможем.

Екатерина, необходимо провести автотехническую экспертизу. Для того, чтобы оценить шансы, нужно иметь более подробную информацию. Были ли пристёгнуты ремнями безопасности. не имело ли место техническое переоснащение автомобиля или внесение определенных конструктивных изменений и т.д. Необходима помощь, обращайтесь.