Развод и раздел имущества - Как будет происходить дележка в случае смерти матери, повторного брака отца и тяжелого заболевания

• г. Тихорецк

В 1989 году погибла мама я с братом были несовершенолетнии домовладение было оформлено на маму в 1990 году отцу дали разрешение на постройку пристройки в 1991 году отец повторно женился в декабре 2012 года у отца был инсульт сейчас он инвалид 2 групы, его супруга сейчас подает на развод и раздел имущества что будет делиться.

Ответы на вопрос (1):

Между супругами. расторгающими брак будет делиться то имущество. которое нажито возмездно (платно) супругами в период брака. Поэтому вторая супруга отца не вправе претендовать на имущество вашей матери и отца - дом и пристройку.