Как составить исковое заявление, если сумма иска неизвестна и предприятие не предоставляет расчетные листки или справку о среднемесячной заработной плате?

• г. Славгород

Скажите как написать исковое заявление в суд если сумма иска неизвестна а предприятие не расчетные листки копии не дают не справку о среднемесячной заработной плате?

Ответы на вопрос (3):

истец по спорам с работодателем освобожден от уплаты госпошлины (основание ТК РФ)

а сколько вы получали в месяц? посчитайте сумму исходя из заработной платы которую получали за прошлые периоды!

Составление исковое заявления услуга платная. Обратитесь к юристу, срок давности по таким делам 3 месяца, не пропустите (ст. 392 ТК РФ).

Если Вы получали з/п перечислением в банк, может в банке получить выписку за последнее 12 месяцев и считать исходя из этого.