Вопрос - можно ли требовать аренду за помещение электрощитовой ТСЖ, если оно находится в нежилом помещении на цокольном этаже жилого дома?
199₽ VIP

• г. Пермь

Я владелец нежилого помещения на цокольном этаже жилого дома. На моей площади находится помещение электрощитовой. Вправе ли я требовать аренду за это помещение у ТСЖ.

Ответы на вопрос (3):

только путем проведения общего собрания собственников

Это лучший ответ

Юлия, Вы внимательно посмотрите договор купли-продажи, если там есть особые условия, следует с ними ознакомиться, чтобы не попасть в неудобное положение.

Возможно Вы покупали это помещение уже со щитовой и не ставили условия о переносе

щитовой при подписании договора.

Если нет обременения в праве собственности на Ваше помещение, Вы вправе предложить заключить договор на использование Вашего помещения на возмездной основе, в случае отказа, Вы вправе не допускать ТСЖ В СВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.