Каким Законом гарантировано получение статуса "Ветерана Труда", если имеется трудовой стаж более 40 лет.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (1):

Наличия только одного трудового стажа недостаточно. Необходимо также иметь документы о:

- награждении орденами или медалями, либо присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждении ведомственными знаками отличия в труде;

- начале трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" установлены Указом Президента РФ № 1270 от 25.09.1999 г.

С уважением,