Выбираем между устройством по ТК и по трудовому договору - какой из вариантов лучше и как это повлияет на уплату налогов работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Хочу устроиться на работу, условия предлагают устройство по ТК и по трудовому договору на выбор. Что лучше выбрать? В любом случае работодатель будет уплачивать налог?

Ответы на вопрос (2):

По ТК и по трудовому договору - это одно и то же условие. При этом под ТК подразумевают Трудовой кодекс РФ. Альтернативой "по ТК" ("по трудовому договору") является гражданско-правовой договор, который не подразумевает многое

Спросить
Пожаловаться

ТК и трудовой договор это то же самое, трудовой договор регулируется трудовым кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Какие виды договоров еще бывают? Что такое правовой договор? В каком договоре не будет оговариваться заработная плата и по какому договору работодатель не будет обязан уплачивать за меня налог?

На собеседование при устройстве на работу были предложены определенные условия труда, однако при приеме на работу в трудовом договоре были предложены другие условия. Обязан ли был работодатель письменно предупредить меня об изменении условий трудового договора?

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

Работаю удаленно по трудовому договору, работодатель предлагает перейти на агентский договор. В договоре прописывается свободный график и сумма вознаграждения за выполнение работы - без оформления в штат. Работодатель сообщил, что будет перечислять взносы в ПФР с вознаграждений и 13 % налог. Смогу ли я в этом случае рассчитывать на то, что этот период будет занесен в трудовой стаж? (на основании взносов в ПФР). Что должно быть прописано в агентском договоре, чтобы период работы можно было учесть в трудовом стаже?

При устройстве на работу будет ли меня работодатель по трудовому договору застраховывать на случай временной нетрудоспособности или мне нужно самой заключать договор на случай временной нетрудоспособности?

Я научный работник. Мне предлагают устроиться на постоянную работу в коммерческую организацию. Работодатель говорит, что трудовой договор не обязателен и его формы не существует. При устройстве на работу я буду создавать, а в ряде случаев, передавать интеллектуальную собственность. Как в этом случае мне буть и как будет выглядеть трудовой договор?

С уважением.

И.Волчек.

При устройстве на работу я не хочу чтоб была произведена запись в трудовой книжке. Могу ли я устроиться по трудовому договору без записи в трудовую книжку, тогда будет ли идти отчисление в пенсионный с зарплаты и удерживаться налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре при устройстве на работу есть пункт, что в случае увольнения я должна найти себе замену и обучить человека. Т.е. если я подписываю договор, то уволиться смогу только на условиях работодателя?

Хочу устроиться на работу. Работодатель предлагает трудоустройство по трудовому договору сроком на 1 год с последующим перезаключением. Я человек некомпетентный, так что такой простой термин как трудовой договор вызывает у меня недоумение. Скажите в чем особенности заключения такого договора, есть ли разница между обычной записью в трудовой книжке и трудовым договором?

P/SРаботодатель также уточнил что это будет трудовой договор с записью в трудовой книжке.

Меня зовут Андрей. Прошел испытательный срок на новом месте работы, теперь предлагают устроиться одним из двух способов: по трудовому договору или оформить мне ИП и заключить с этой организацией договор как ИП. Квартальные налоги за ИП работодатель будет выплачивать сам. Какие плюсы и минусы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение