Выбираем между устройством по ТК и по трудовому договору - какой из вариантов лучше и как это повлияет на уплату налогов работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Хочу устроиться на работу, условия предлагают устройство по ТК и по трудовому договору на выбор. Что лучше выбрать? В любом случае работодатель будет уплачивать налог?

Ответы на вопрос (2):

По ТК и по трудовому договору - это одно и то же условие. При этом под ТК подразумевают Трудовой кодекс РФ. Альтернативой "по ТК" ("по трудовому договору") является гражданско-правовой договор, который не подразумевает многое

ТК и трудовой договор это то же самое, трудовой договор регулируется трудовым кодексом.