Мать усыновленного ребенка ищет помощи - отец ребенка в розыске, задолженность выросла до 90 тыс. грн. Куда обратиться и когда возникает уголовная ответственность?

• г. Калязин

Отец ребенка (не были в браке-ребенок усыновленный) уже пол года находиться в розыске. Сумма долга подошла к 90 тыс. Куда я могу обратиться ведь ребенка кормить на что то надо. И когда наступает уголовная ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Куда я могу обратиться ведь ребенка кормить на что то надо. И когда наступает уголовная ответственность? Спасибо

Пелагея, родители ребёнка несут одинаковые обязанности по его содержанию. как отец так и мать в равной мере обязаны его обеспечивать. Обращайтесь в ССП и требуйте от них принятия мер ко взысканию алиментов. полагаю что вы сами также работаете и содержите своего ребёнка.