Также в совместном браке приобретены две машины в кредит - одна на мое, одна на его имя.

• г. Уфа

Мой вопрос в следующем. Я 4 года состою официально во втором браке. Нахожусь на третьем месяце беременности. Имею дочь от первого брака девяти лет, не удочеренную вторым мужем. Сейчас хочу подать на развод, поскольку пьяный муж меня избил (все зафиксировано). Я не пускаю и поменяла замок в нашей двухкомнатной квартире. Эта квартира оформлена - половина купленная на меня, половина - на дочь от первого брака. Квартира приобретена в совместном браке в результате продажи моей личной однокомнатной (наследство от родителей) и продажи автомобиля, оформленного на мое имя, но приобретенного совместно со вторым мужем, правда тогда еще в незарегистрированном браке. В двухкомнатной квартире сделан дорогой ремонт (совместно). Никто в ней не прописан. Муж прописан в двухкомнатной квартире вместе с матерью, и их квартира оформлена как купленная на его мать, а на него сделано то-ли завещание, то-ли дарственная.

Также в совместном браке приобретены две машины в кредит - одна на мое, одна на его имя. На одну, его, кредит почти выплачен, на мою - еще 2.5 лет платить.

Учитывая мое положение, и его агрессивный характер, полное отсутствие какой-либо финансовой помощи, что я буду иметь в результате развода и раздела имущества. Хотелось бы сохранить квартиру. Да и свою машину тоже.

p.s.бизнес наш оформлен на его отца, но свидетелей куча.

Ответы на вопрос (1):

Вы в приоритетном положении. Ваша кв-ра останется за Вами, машина тоже, оставшийся долг по кредиту делите пополам и требуйте алиментное содержание на будущего ребёнка и на Вас до исполнения ребёнку 1 года, далее только на ребёнка.

Будьте уверены в своём приоритете.

С уважением,