Как решить проблему материального ущерба после аварии с скутером?

• г. Новокубанск

Остановился перед знаком стоп мне в зад въехал скутер. Скутерист взял его прокатиться у приятеля сам был в нетрезвом состоянии от вызова гаи и составления протокола отказался договорились после осмотра и оценки автомастером о сумме о чем была написана рукописно расписка с указанием суммы, срока оплаты и паспортных данных и номером телефона виновника на следующий день из слов его тети я узнаю что он состоит в невролигическом диспансере на учете.

Что делать в данной ситуации для возмешения материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

То, что он состоит на учете, не означает его невменяемости.

Надо было ГИБДД вызывать.

Требуйте возмещения ущерба по расписке.