В чем может быть подвох, и в чем я могу в этой ситуации понести потерю?

• г. Москва
Я продаю квартиру. Её реальная стоимость 143 т.$. Агенство от имени покупателя предлагает мне за неё 148 т.$. (завысило цену). Но их условие, что деньги будут находится в двух банковских ячейках. (108 т.+40 т) Предложение заманчивое и меня это насторожило. После моего отказа они готовы ещё поднять цену и предложили объединить деньги в одну ячейку, но сумму объединять в одну всёравно отказываются. В чем может быть подвох, и в чем я могу в этой ситуации понести потерю?
Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей! Вряд ли в этом есть какой-то подвох. Скорее всего, Вашу квартиру приобретают съезжающиеся люди, поэтому и ячейки разные. Это чисто технические детали сделки. С уважением, Дмитрий Константинович.

Добрый день!

1.Если правильно составить дополнительные условия по доступу к банковскеой ячейке, то проблем быть не должно.

2.Как уже и писалось, скорее всего сумма за Вашу квартиру складывается из средств разных покупателей (т.е. тех, кто покупает квартиру у Вас покупает ещё кто-то)

С уважением,

Предположений можно высказать много, но для вас это не будет гарантией и ясности не добавит. По моему мнению, схема сделки для вас должна быть прозрачна. Если есть хоть малейшие сомнения и вам непонятны действия сторон и, более того - вам не разъясняют схему, то не стоит заключать сделку. Это и есть гарантия того, что вы ничего не потеряете.

С уважением,

Совершенно согласна с коллегой о том, что схема сделки должна быть прозрачна и понятна. Агентство не должно иметь права доступа к ячейке, но только вы, как продавец. Можно порекомендовать вам обратиться за юридической оценкой договора и сделки в целом. Рекомендую проконсультироваться относительно договора аренды банковской ячейки в том числе, с тем, чтобы вы уверенно себя чувствовали во время сделки. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,