Как оформить гражданство, вид на жительство и разрешение на работу для гражданки Украины, имеющей малолетнего сына - пошаговое руководство

• г. Санкт-Петербург

Хочу жениться на гражданке Украины и прописать у себя. У неё есть малолетний сын (2 года). С чего начать, чтобы она получила гражданство, вид на жительство, разрешение на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Действия зависят от времени и оснований въезда гражданки Украины на территорию РФ.

Здравствуйте. Если Вы зарегистрируете брак, то у вашей жены будут основания для получения гражданства РФ в общем порядке.Для этого, сначала нужно будет получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а потом гражданство.Будут вопросы-обращайтесь.С уважением!