Права потерпевшей стороны - причины обращения в суд к виновнику ДТП и возможность отменить решение

• г. Волгоград

Суть в следующем: 6 марта 2013 года случилось ДТП, по моей вине. Всё как полагается - вызов ДПС, протокол, постановление. В результате экспертизы было установлено причинение ущерба на сумму 18 000 рублей. Эту сумму страховая компания выплатила потерпевшей стороне. После этого потерпевшая отдаёт машину в ремонт, и мастерская сделала его за 38 000 рублей. Потерпевшая со всеми документами обращается в суд с иском о компенсации недостающей суммы ущерба, но уже за мой счёт. Меня вызывали в суд повестками, но я их не получил, так как сменил место жительства, а новые жильцы не удосужились меня найти. В результате суд был без моего участия, постановил мне заплатить. Потерпевшая обратилась с решением суда в организацию, которая является собственником ТС и в которой я работал по найму до августа месяца, с требованием заплатить. И вот, перед новым годом мне звонок от юриста этой организации с требованием оплатить ущерб, либо организация подаёт на меня в суд.

Вопросы: почему потерпевшая обратилось в суд с претензией ко мне, а не к страховой компании? Возможно ли отменить решение суда? Или мне всё-таки придётся платить?

В общем посоветуйте - как быть?

Ответы на вопрос (1):

Решение незаконное. СУд сам должен был привлечь СК, ваша гражданская ответственность застрахована, вы не обязаны платить ничего - тем более сумма ущерба не превышает лимит - 120 000 рублей. Берите решение - оно конечно уже вступило в законную силу - но обжалуйте в порядке надзора - должны отменить