Влияет ли единственное учредительство на включение ООО в наследство и раздел недвижимости под ипотекой?

• г. Вышний Волочек

Входит ли в наследство ООО если по уставу я являюсь единственным учредителем! И будет ли делиться недвижимость находящая в залоге у банка. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте имущество ООО, которое принадлежит именно ООО, а не его участникам, с имущественными правами участника общества. Это разные правовые категории