КОГО НАПИСАТЬ ОТВЕТЧИКОМ?

• г. Москва

Посоветуйте.

Наследник по закону в судебном порядке пытается установить факт родственных отношений с умершим, в это время выясняется, что в другом суде есть спор о праве между еще одним наследником по закону и наследником по завещанию.

Суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения и предложением обратиться в порядке искового производства в суд, где идет спор о праве.

КОГО НАПИСАТЬ ОТВЕТЧИКОМ? Или только третьи лица?

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание, то ваше заявление об устанволении факта родственных отношений не имеет юридического смысла, пока не оспорено завещание (если вы не являтесь обязательным наследником). Поэтому вам нужно подать иск об оспаривании завещания к наследнику по завещанию. Но для того, чтобы оспорить, нужны основания. Также важно, о чем сейчас идет спор.