Получение компенсации морального и материального ущерба после ДТП - необходимые документы и действия

• г. Барнаул

Меня сбила машина, когда я шла по тротуару. Его вынесло с дороги, перелетел через ограждение и вписался в магазин. Я сразу потеряла сознание, пришла в себя в скорой, но я не помню ни самой аварии, ни что было до этого. Сотрясение мозга, ушибы, нанесен матеральный ущерб (сломан телефон, ремонт почти 10000). После выписки сходила в полицию, сказали что будет суд. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать и что вообще делать, чтобы получить компенсацию морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать и что вообще делать, чтобы получить компенсацию морального и материального ущерба?

Меня сбила машина, когда я шла по тротуару. Его вынесло с дороги, перелетел через ограждение и вписался в магазин. Я сразу

Елена, заключение судмедэксперта о причинении степени вреда здоровью выписку из больницы о прохождении лечения, справку о ремонте телефона и подтверждение суммы ремонта и протокол из ГАИ о причастности водителя к аварии.

сохраняйте чеки за лекарства.