Как организовать Лотерею и какие требования для этого существуют

• г. Алейск

Хочу организовать Лотерею (Розыгрыш призов).

Концепция: Организатором Лотереи выступает ООО, которое заключило договор (контракт) с 2-мя организациями ООО и ЗАО, реализуемыми одинаковый вид товара, но разных брендов. При приобретении товара в 1-ой и во 2-ой организации участнику Лотереи выдается лотерейный купон, по истечении проведения лотереи, проводится розыгрыш главного приза и мелких призов.

Необходимо ли Организации - организатору в сфере своих услуг иметь: организацию лотереи? Возможно ли такую Лотерею документально, отчетно и на практике организовать?

Что для этого необходимо?

Обязательна ли регистрация в Росфинмониторинге?

И какова цена подготовки документов для получения разрешения проведения Лотереи?

Спасибо.

Очень жду вашего ответа.

С Уважением, Наталья Валерьевна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Валерьевна для начала необходимо Вам ознакомиться с ФЗ "О ЛОТЕРЕЯХ" № 138-ФЗ от 11 ноября 2003 года либо очно обратиться за помощью к юристу/адвокату с вопросом об организации бизнеса.

Например составить бизнес-план по данной деятельности стоит от 50 000 рублей.