Как лишить дееспособности и поместить в специальное учреждение больного мужа с слабоумием в целях безопасности семьи?

• г. Самара

Как лишить дееспособности и поместить в спец. Учреждение больного мужа (слабоумие), конечно жалко, но по другому никак, он становиться агрессивный, а дома грудной ребенок. Расскажите пожалуйста все подробно.

Ответы на вопрос (1):

Лишить дееспособность может только суд.