Потеря акций умершего мужа - какие права и действия доступны в случае отсутствия наследства и восстановления ценных бумаг

• г. Кемерово

Такая ситуация, мой муж умер 7 лет назад, у него были акции (на его имя), которые находятся в управлении предприятия, в котором он работал. В свое время я не переоформила их на себя, по наследству, теперь мне говорят что акции (вернее документы что акции причитаются нам) где-то "потерялись" (в связи с тем что у них видите ли проводилась замена акций на новые), и теперь их не восстановить так как мужа уже нет, а наследство слишком долго не оформлялось. У меня следующие вопросы:

1. В течении какого времени нужно оформлять наследство, в том числе конкретно на акции.

2. Если ещё можно потребовать данные ценные бумаги то как мне повлиять на этих людей и заставить "найти" их? Имеет ли смысл подать в суд например?

3. Что-нибудь вообще можно сделать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация запутанная. В принципе срок давности уже истек (3 года). Вам лучше обратиться к адвокату или юристу, имеющему опыт по работе с ценными бумагами.