Где говорится, что стороны пришли к мировому соглашению (оно было послано с иском).

• г. Саратов

Спасибо за внимание к вопросу 319625. На самом деле все так и было. Сначала было определение. Затем решение.. где говорится, что стороны пришли к мировому соглашению (оно было послано с иском). Один из ответчиков работает судьей в этом суде. Он сделал необходимые копии и оплатил пошлину. Поэтому суд состоялся и вынес решение. Хотя я после получения определения собирался пересмотреть сумму по мировому соглашению, а возможно и совсем от него отказаться.

Ответчик все же нарушил мировое соглашение и выплатил мне меньшую сумму. Что мне делать в этой ситуации? Со дня суда прошло 2 месяца.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день!

Ну ничего себе ситуация! Тогда надо обращаться в надзор или в кассацию (если первая инстанция была федеральный суд). Но при подаче кассационной жалобы придется писать заявление о восстановлении срока на обжалование. Если не получится, тогда надзор. Думаю, что Вы еще посудитесь.

Всего доброго,

С уважением,