Возможно ли принудить продавца сняться с регистрационного учета квартиры по истечение срока, указанного в договоре купли-продажи, через суд?

• г. Москва

Если между 2 сторонами заключен договор купли-продажи квартиры, и в нем прописано, что продавец обязан в течение 14 дней с момента подачи документов в регпалату сняться с регистрационного учета. Если продавец не снимется с учета по истечение этого срока - можно ли принудить его сделать это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Да, именно так и надо будет сделать, если он самостоятельно не выпишется. Продавец будет считаться потерявшим право пользования жилым помещением.

Всего доброго,

С уважением,