Как выкупить долю в квартире матери в Севастополе и сколько заплатить налога?
199₽ VIP

• г. Севастополь

Я гражданин России (не резидент Украины), имею долю 1/3 трехкомнатной квартиры матери в Севастополе, 2/3 принадлежат матери. Мать собирается на ПМЖ в Россию к дочери. Я хотел бы выкупить 2/3, принадлежащие матери. Сйчас нахожусь в Севастополе. Какие документы и какие действия мне необходимо сделать? Какова будет сумма налога от предполагаемой купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Все ответы не верные и не в Вашу пользу. Вам нужно оформить сделку договором купли-продажи,расходы Вы понесете в размере 2% от рыночной стоимости квартиры(без учета Вашей доли, + услуги нотариуса около 500-600 долларов,+ экспертная оценка квартиры 500грн,+ новый технический паспорт на квартиру около 650 грн.

Если будете оформлять по договору дарения,как Вам тут советуют, то Вам нужно будет заплатить налог в размере 17% вместо 2% при купли-продажи..Обращайтесь ко мне в адвокатскую контору, мы Вам поможем сопроводить сделку.