Правила подачи иска в суд по взысканию задолженности по расписке за непогашенный долг по квартплате

• г. Рыбинск

Я купила квартиру с долгом по квартплате. Продавец написал мне расписку, что оплатит долг до определенного числа. Долг не оплатил в срок не оплатил. Задолженность оплачивала я. Как мне правильно подать иск в суд: о взыскании задолженности по расписке? Или иск должен называться как то по-другому, ведь в расписке не указано, что я дала какую-то сумму в долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто называется ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, а в нем излагайте все обстоятельства

Не мучайтесь с названием - о взыскании задолженности, а можно просто "исковое заявление" и все. Есть одно хорошее определение ВС РФ - по-нему Вы в своем обращении в суд за судебной защитой можете не ссылаться на статьи закона, а просто описать, какое ваше право, кем и в чем нарушено, чем можете подтвердить и что просите у суда.

Иск имущественный - не забудьте указать цену иска и госпошлину оплатить.