Как поменять паспорт после изменения семейного положения, если отсутствует свидетельство о разводе

• г. Москва

Я меняла паспорт по возрасту и мне поставили печать о том что я замужем, хотя в разводе с 93 года, и бывшего даже в живых уже нет. Но с меня потребовали св-во о разводе которое не сохранилось. Как мне поменять паспорт, вновь? Правомерно ли требование о предъявлении данного документа..

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам необходимо восстановить свидетельство о расторжении брака (получить дубликат или справку из ЗАГСа). Одновременно с этим Вам поставят в паспорте печать о расторжении брака.