Вопрос о законности отказа в оплате больничного при установлении третьей группы инвалидности и последующих заболеваниях

• г. Москва

04.12.2013 года мне была установлена третья группа инвалидности,

10.12.2013 я уволился по собственному желанию из ООО НПФ Галатея с 20.12.2013 я заболел, больничный лист, закрыт 31.12.2013 с 14.01.2014 я так же заболел.

Подскажите пожалуйста законно ли мне отказали в оплате больничного?

Интерисует ссылка на закон.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны оплатить первый больничный.а второй больничный не обязаны оплачивать,потому что после увольнение прошло больше месяца