Получение и продажа наследственной квартиры при разводе - вопросы дележа при замене на другую недвижимость

• г. Ярославль

Я получила кв в наследство если я ее продам и ровно на эти же деньги куплю др недвижимость как это может делиться при расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть несколько вариантов, как в Вашем случае оставить за собой понимание о добрачном имуществе, в этом Ваш вопрос? 1. Самый четкий и бесспорный вариант это обмен Вашей квартиры на ту которую Вы приглядели. Если не подходит, то нужно четкое понимание, что деньги от продажи квартиры пошли на приобретение новой, делайте альтернативный договор.