Проблемы с машиной во время развода - Как отказаться от владения и перевести на имя бывшего мужа без судебного вмешательства?

• г. Москва

Больше 2-х лет нахожусь в разводе. На мое имя (во время брака) была куплена машина. Машиной пользуется бывший муж. Квитанции на уплату приходят на мое имя, их я передаю б. мужу. Но как оказалось он их не оплачивает. Имущество после развода не делили. Отношения не поддерживаем. Подскажите, пож-та, как отказаться от машины и перевести машину на имя бывшего мужа (возможно ли это сделать без судебного вмешательства? ) С уважением, А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аврора!

Если Вы не претендуете на эту машину. Для решения вопроса необходимо приехать в ГИБДД с документами на машину. Снять ее с регистрационного учета и оформить договор купли-продажи (или справку счет) на мужа. Вот и все. Тогда налог будет платить он, но задолженность все-таки придется оплатить Вам.