Тетя хочет выписать нас, так как собственником является она.

• г. Екатеринбург

Я прописана у тети с несовершеннолетним ребенком.

Тетя хочет выписать нас, так как собственником является она. Может ли она выписать нас без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да,такое право у нее есть -потребовать признать утратившими Вас и ребенка право на жилплощадь, но у суда есть право предоставить время для приобретения жилья и это время неограничено(может и один день , а может и сто лет).Я думаю ,что суд гуманно подойдет к решению Вашей проблемы при вынесении решения.