Вопросы оформления доверенности и подачи заявления в полицию в связи с обременением на квартиру - чьим именем следует действовать?

• г. Абакан

У меня есть доверенность на управление делами и представительство во всех предприятиях, учреждениях и организациях любой организационно-правовой формы от моего брата. Заявление в полицию мне надо подавать от его имени или от своего. У него есть обременение на квартиру (служба судебных приставов) заявление пишется от его имени или от моего (но по доверенности).

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется от имени потерпевшего, указав, что на основании доверенности ..... и данные на кого оформлена доверенность.