Подскажите пожалуйста, как нам юридически офрмить проживание мальчика с отцом и отписывание ребенка.

• г. Москва

Мой нынешний муж расстался с бывшей супругой в 1999 году, от этого брака у него есть сын 1995 г.р. официально они развелись в июле 2002. В августе 2002 его бывшая жена родила ещё одного ребенка от другого мужчины и записала ребенка на бывшего супруга. Он хочет отписать второго ребенка. Как должна звучать формулировка в иске. Кроме того его сын (1995 г. р.) живет с нами. Мы бы хотели оформить этот момент официально, потому что при разводе встречный иск об алиментах не подавался и все это время муж просто давал денег на содержание ребенка. Сейчас же, когда ребенок живет с нами и денег в бывшую семью он давать перестал, началось недовольство.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае надо подать иск об оспаривании отцовства. При этом,для вынесения решения в Вашу пользу, необходимо будет проведение экспертизы ДНК, которая может установлить, является ли человек действительным отцом, или нет