Заверять у нотариуса и регистрация договоров по установлению и передаче долей - как и где это делается в СВАО?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться:

- договор об установлении долей (при проведенной приватизации 93 г. без установления долей) нужно заверять у нотариуса или нет.

- договор о дарении части доли заверять у нотариуса или нет

- где регистрируются эти договора (название организации) для приобретения юридической силы?

Наш округ - СВАО.

Ответы на вопрос (1):

ДОговор дарения нет необходимости заверять у нотариуса, необходимо зарегистрировать его в регистрационной палате и именно с этого момента он вступит в силу.