В дальнейшем семьей планируется покупка новой квартиры в новостройке.

• г. Москва

Для продажи квартиры, находящейся в собственности, необходимо временно выписать несовершенолетнего ребенка, не являющегося собственником, в квартиру меньшей площади. В дальнейшем семьей планируется покупка новой квартиры в новостройке. Какие требования предъявят органы опеки при продажи квартиры и прописки ребенка по другому месту жительства, необходимо ли учитывать уменьшение доли ребенка при прописке по новому адресу, если, как было упомянуто выше, ребенок не являестя собственником квартиры.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

Я Вам ответила, посмотрите свой предыдущий вопрос.

С уважением,

В данном случае согласие органов опеки не требуется,так как ребенок не является собственником, но его снимут с регистрационного учета и зарегистрируют по новому адресу только вместе с одним из родителей.