Как восстановить права на собственность после развода родителей и смерти отца в случае неозаявления наследства?

• г. Арциз

Родители развелись в 1976 году. В доме остался жить отец. Женился, родился сын от новой жены. Мы с матерью и сестрой уехали. Отец каким то образом забрал вторую половину участка. Каким образом это возможно? В 2006 он умер. Мы не заявляли о наследстве. В нашей половине дома никто не жил и не приватизировали. Из документов есть только свидетельство о расторжении брака и акт раздела имущества. Брат пользовался нашей половиной для хранения всякого хлама и привел ее в нежилое состояние. Сейчас подал заявление в горсовет о разрешении сноса нашей половины дома потому что у его детей аллергия от сырости. Какая часть дома принадлежит нам и являемся ли мы наследниками если мы не заявили вовремя о наследстве. Что нужно чтобы восстановить наши права на собственность и возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нужно восстанавливать срок вступления в наследство., и можете претендовать на имущество Вашего отца. Если дом не приватизирован , он не являлся Вашей собственностью, прав на него не имеете.